Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематический час «От Масленицы до Великого поста»

Тематический час «От Масленицы до Великого поста»
24 февраля 2015 года в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов СОШ №16? был проведен тематический час «От Масленицы до Великого поста» совместно с сотрудниками Восточного благочиния Рязанской епархии. В.И. Овсянников и И.А. Бель в доступной форме рассказали учащимся о подготовке к Пасхе, о смысле Великого поста. Началась встреча с разговора о Масленице. В ней все переплелось: древние языческие обряды, семейные традиции и те, что пришли к нам после крещения Руси. А как ко всему этому должен относиться православный человек? А может ли пост навредить здоровью? Что важнее: не есть скоромной пищи или очистить свою душу от дурных помыслов? Вот такие серьезные вопросы задавали учащиеся нашим гостям. Вопросов было так много, что некоторые ребята остались даже после урока. Эта часть мероприятия закончилось обзором книжной выставки «Свет миру». После такого познавательного тематического часа ребятам так же был проведен обзор замечательной выставки Ирины Волковой  «Ангелы: видимое о невидимом», во время которого учащиеся не только посмотрели прекрасные работы, но и узнали много нового и интересного о своих небесных защитниках – ангелах.

24 февраля 2015
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?