Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Былинные герои земли Рязанской

Былинные герои земли Рязанской Литературный час посетили воспитанники детского сада № 16. Рязанская земля во все времена была богата героями. О Древней Руси мы узнаем из летописей, былин.
О Древняя Рязань – святыня наша Историю твою нам не забыть Немалую страданий горьких чашу За все века тебе пришлось испить…

Богатыри - Илья Муромец, Добрыня Никитич, Евпатий Коловрат и другие отличались своей храбростью, силой, беззаветной любовью к своей земле. Своим примером воплощали мужество и волю к победам русского воинства. Самоотверженные древнерусские женщины Рязанской земли – Авдотья Рязаночка, Евпраксия так же воплотили в себе любовь, верность, преданность и гордость русского народа. Много веков прошло, но народ помнит и сохраняет в памяти верных былинных героев Рязанщины. Это собирательные образы, на которых равнялись многие воины.
13 января 2015
ЦДБ
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?