Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок «Первые библиотеки»

Библиотечный урок «Первые библиотеки»
На библиотечном уроке «Первые библиотеки» учащиеся школы № 9 познакомились с историей создания известнейших библиотек древности. Расширили свои знания о крупнейших библиотеках современного мира. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией, благодаря которой, ребята увидели первые глиняные таблички с надписями, развалины древнегреческих библиотек, древнерусские рукописи. Заинтересовала ребят и история возникновения библиотеки фараона Рамсеса II, Ашшурбанипала, история Александрийской библиотеки. Поговорили и о современных библиотеках: Российской Государственной, Российской Национальной, Конгресса США и др. Ребята поделились своим мнением о том, какой будет библиотека в будущем. В завершении мероприятия была проведена викторина «Хранилища книг». С интересом слушали ребята рассказ библиотекаря. И хочется верить, что они будут посещать библиотеку. И никакой Интернет не вытеснит книгу из их жизни.
15 октября 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?