Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Турнир знатоков по информатике»

«Турнир знатоков по информатике»
Сегодня прошёл заключительный урок «Турнир знатоков по информатике» по программе «Основы компьютерной грамотности и информационной культуры» для учащихся 3 "Б" класса школы № 65.
«Кто владеет информацией, тот владеет миром!» А информация для человека – это, прежде всего, знания!
На занятиях по программе ребята расширили свои знания в области компьютерной грамотности.
Турнир состоял из конкурсов, туров, в форме соревнований между тремя командами.
Учащиеся проявили смекалку, находчивость, сообразительность, отвечая на сложные вопросы.
Первая команда «Барселона» набрала 35 очков, вторая команда – «Май Крафт» - 36 баллов, а третья – «Суперкомпьютер» - 42 балла.
Победителям были вручены медали, памятные подарки.
Он рисует, он считает,
Проектирует заводы, Даже в космосе летает, И дает прогноз погоды. Догадайтесь, что за гений? Ну, конечно же, - (компьютер).
26 мая 2014
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?