Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет»

Литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет» ? ? ? ? ? ? ? ? ?  Песням тех военных лет поверьте! ?  Мы не зря от дома вдалеке ? ? ? ? ? ? ? Пели в четырёх шагах от смерти ?  ? О родном заветном огоньке. ? ? ? ?  ? ? ? ? И не зря про путь к Берлину пели- ? ? ? ?  Как он был нелёгок и нескор... ? ? ? ?  ? ? Песни вместе с нами постарели, ? ? ?  ? ? ?  Но в строю остались до сих пор.

(А. Аркадьев).

Песни военных лет... Они встали в солдатский строй с первых дней Великой Отечественной войны и прошагали по пыльным, задымлённым дорогам войны до победного её окончания. Песня делила вместе с воинами и горести и радости, подбадривала их весёлой озорной шуткой, грустила об оставленных родных и близких. Стихи и песни вели в бой, становились оружием, разящим врага. Наши читатели узнали об истории создания песен «Священная война», «Землянка», «Катюша», «Тёмная ночь», «Дороги» и др. Ребята пели песни и проникновенно читали стихи, вспоминали о своих прадедушках и прабабушках, которым довелось пережить эту страшную войну. А песни военных лет и по сей день помогают нам стать сильнее, мужественнее, добрее, человечнее...
7 мая 2014
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?