Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны В детской библиотеке-филиале № 5 для учащихся 6 «В» класса СОШ № 16 была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны, сыном полка Смирницким Г.В.
Биография Георгия Васильевича похожа на остросюжетную приключенческую повесть. Оккупация, смерть матери, тиф, а дальше – фронт. Чтобы остаться в армии, десятилетнему мальчику пришлось взять фамилию своего командира. И уже в 11 лет он имел звание сержанта, орден Славы III степени, боевые медали и ранение. Яркий, эмоциональный рассказ Георгия Васильевича ребята слушали, затаив дыхание.
Это было не просто выступление ветерана, а действительно встреча двух поколений, интересный разговор, который надолго запомнится учащимся.
В конце мероприятия для шестиклассников был сделан обзор книжной выставки, каждый ученик получил красочную закладку с библиографическим списком литературы о войне. Хочется отметить заинтересованность учащихся, их активность, стремление как можно больше узнать о событиях тех страшных лет.
6 мая 2014
Филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?