Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Чернобыль: долг и мужество» тематический вечер

«Чернобыль: долг и мужество» тематический вечер
В библиотеке экологии человека прошел тематический вечер «Чернобыль: долг и мужество», посвященный Дню памяти Чернобыльской катастрофы. Мероприятие было подготовлено и проведено с Общероссийским Союзом Общественных Объединений Союз "Чернобыль" России, областной общественной организацией инвалидов Союз «Чернобыль» города Рязани. 26 апреля 1986 года во время проведения эксперимента на Чернобыльской АЭС случился взрыв, здесь была огромная радиация, но никто из обслуживающего персонала не ушел со своего поста, хотя все работники атомной электростанции понимали, какая им опасность грозит. Встреча была посвящена тем, кто ценой своего здоровья, ценой своей жизни укрыл жизнь на Земле от ядерной опасности. Вниманию учащихся старших классов сотрудники библиотеки представили слайд-рассказ о той страшной аварии, ее ужасных последствиях, от которых пострадала вся Европа. В ликвидации этой аварии приняли участие около шестисот тысяч человек, из них около восьмидесяти тысяч уже ушли из жизни. «Здесь, конечно, не фронт, но не знаю, где хуже», - сказал в те страшные дни директор станции Михаил Уманец. Звучали стихи и песни в исполнении учащихся 9 класса школы № 61, посвященные мужеству ликвидаторов аварии.

18 апреля 2014
Филиал № 9
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?