Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок «Безопасный Интернет для детей»

Библиотечный урок «Безопасный Интернет для детей»
Сегодня для наших постоянных читателей мы провели библиотечный урок «Безопасный Интернет для детей». Наш современный мир невозможно представить без Интернета. Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, его польза очевидна, ведь любую информацию можно найти за считанные минуты. Тем не менее, в нём существуют реальные угрозы: агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление и др. Мы попытались с помощью электронной презентации рассказать детям о том, как обезопасить себя при работе в Интернете.
9 апреля 2014
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Необычные памятники
В мире огромное количество памятников, много достопримечательностей, но все-же туристы обращают особое внимание на необычные памятники. Они чаще всего остаются в нашей памяти из-за своей оригинальности, а порой даже нелепости. Памятник счастью Томск Памятник волку из мультфильма “Жил был пёс”. В Томске в 2005 году был установлен “памятник счастью”, идея оказалась…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?