Литературный час «Лес – дом для всех» - посвященный Дню леса
Ежегодно 21 марта отмечается Международный день лесов!
Читатели на мероприятии узнали о неоценимом значении лесов для человека, об охране и воспроизводстве лесов. Наша страна по праву считается величайшей лесной державой мира – 45% Российской Федерации занимают леса.
Лес можно назвать «зеленым золотом» России, «легкими» планеты. Достоинств лесов не перечесть, но у лесов существует и множество проблем. Во – первых, лесные деревья как и люди страдают болезнями, поэтому необходимо содержать леса в хорошем санитарном состоянии. Следующая проблема лесов России – это катастрофическое уменьшение количества лесов, вырубки, пожары, воровство с целью наживы.
Ребята активно участвовали в викторине и отвечали на поставленные вопросы: лес наше богатство, о цветах, о грибах, участвовали в брейн-ринге «Знаете ли вы животных». Ребята узнали 23 интересных факта о лесных массивах, их состоянии и использовании лесных ресурсов. Лес – это не только великий дар природы, но и ее красота.
28 марта 2014
ЦДБ