Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная викторина «Диковинки лесные». К 120-летию со дня рождения В.В.Бианки. В рамках Недели детской и юношеской книги.

Литературная викторина «Диковинки лесные». К 120-летию со дня рождения В.В.Бианки. В рамках Недели детской и юношеской книги.
Виталий Валентинович Бианки – известный детский писатель, открывший мир леса для многих юных читателей. К 120-летию со дня рождения писателя для учащихся начальных классов прошла викторина «Диковинки лесные». На мероприятии ребята познакомились с рассказами и сказками писателя. А затем участвовали в играх и конкурсах: «Кто лишний», «Лесные тайны», «Знатоки природы». Разгадывая ребусы, дети «расколдовали» таинственных обитателей леса. Участвуя в викторине «Диковинки лесные», они узнали много полезного и интересного о мохнатых и пернатых героях книг писателя. В заключение мероприятия ребята отгадали кроссворд: «Угадай, кто это?», ответив правильно на все вопросы, получили ключевое слово - «Виталий Бианки». Познакомившись с этим замечательным писателем, посетив виртуальную книжную выставку «Вести из леса», многие ребята заинтересовались его произведениями и выбрали книги для внеклассного чтения.

25 марта 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?