Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час "В мире книжных сокровищ"

Литературный час

На литературном часе "В мире книжных сокровищ" библиотека раскрыла свои книжные богатства для учащихся 4"В" класса школы № 11. Ребята познакомились с книжными выставками, организованными на абонементе и в читальном зале: "Лесные жители Мещеры", "Взрослым и ребятам о друзьях лохматых", "Уважая всякую жизнь (о Дж. Даррелле)", "Турне по сказкам юбилярам", "Школьная Вселенная", "Жизнь в морях и океанах". Кроме того, библиотекари рассказали им о познавательных интересных книгах по разным отраслям знаний. Многие ребята записались в библиотеку, чтобы взять понравившиеся книги домой.
20 марта 2014
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?