Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная викторина «Уроки мудрой Багиры»

Литературная викторина «Уроки мудрой Багиры»
На очередном занятии кружка «Читай-ка» в нашей библиотеке прошла литературная викторина «Уроки мудрой Багиры» по страницам произведения Р. Киплинга «Маугли». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир Джунглей. Разделившись на две команды, игроки активно участвовали в конкурсах: «Блиц-турнир», «Обитатели джунглей», «Точно в цель». В заключительном конкурсе, используя электронную презентацию, библиотекарь познакомил ребят с удивительным человеком и писателем Джозефом Редьярдом Киплингом, а затем участники кружка ответили на вопросы викторины «Сказочник старого света». Подводя итог литературной викторины «Уроки мудрой Багиры» дети высказали свое мнение о прочитанном произведении. Ребята сделали вывод, что вместе с Маугли мы познаем Законы Джунглей и понимаем, что они во многом полезны и людям. Книга Р. Киплинга «Маугли» - мудрая и поучительная сказка.

30 января 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?