Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час мужества "Памяти героям Ленинграда"

Час мужества
27 января 1944 года в Ленинграде был дан салют в честь полного снятия блокады, которая длилась почти 900 дней и унесла жизни около миллиона его жителей. В их числе около 12 тысяч рязанцев. Памяти героической обороны Ленинграда, его защитникам и ленинградцам посвящено мероприятие для воспитанников МБОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции".  Дети познакомились с книгами, рассказывающими о жизни в блокадном городе, о ленинградских детях военной поры, о мужестве и стойкости.  Стало бессмертным имя Тани Савичевой, которая оставила нам дневник, в котором рассказала о гибели своей семьи. Ей посвящена документальная повесть Ильи Миксона "Жила, была".  Ребята познакомились с воспоминаниями участника обороны и освобождения Ленинграда Н. М. Попова - уроженца Рязанской области. "О том, что творилось в Ленинграде, не то что говорить, а даже думать страшно,"- признается Николай Михайлович.
28 января 2014
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?