Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа «Вотчина Деда Мороза»

Беседа «Вотчина Деда Мороза»
В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной вотчине всё чудесное и удивительное. Гулять по его владениям в Великом Устюге можно часами, и что самое интересное совершенно без устали. Ну, а если всё же утомитесь - смотрите по сторонам хорошенько, потому что в сказке сказочно всё. Даже сосны и ели кажутся заколдованными сказочными тайнами. Ребята узнали, что у Деда Мороза существовал конкретный прототип – Святой Николай Чудотворец. Впервые, как символ Рождества, он появился в 1910 году, а с 1936 года Дедушка Мороз вместе с ледяной внучкой Снегурочкой радует всех детей и взрослых нашей огромной страны на праздничных новогодних ёлках.
4 декабря 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?