Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час «Где это видано…»

Литературный час «Где это видано…»
Сегодня для читателей нашей библиотеки был проведён литературный час «Где это видано...», посвящённый 100-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Виктора Драгунского. Он написал огромное количество произведений для детей. Особенно популярными были и остаются «Денискины рассказы», повествующие о двух весёлых и забавных мальчишках: Дениске и Мишке. Учащиеся ознакомились с биографией писателя, поучаствовали в викторине по его произведениям, посмотрели видеоролик, размещённый в блоге.
27 ноября 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?