Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «Витаминка и её друзья» (К месячнику здорового образа жизни)

Познавательный час «Витаминка и её друзья» (К месячнику здорового образа жизни) Все знают, как полезны витамины, Все дети очень дружат с ними.
 
Для учащихся начальных классов школы № 72, в библиотеке «Берегиня» прошел познавательный час «Витаминка и её друзья». На мероприятии библиотекарь рассказал ребятам о здоровом образе жизни, познакомил с пословицами и поговорками о здоровье. Отгадав загадки о спорте, дети с удовольствием участвовали в спортивной разминке. После беседы о правильном питании: о витаминах, и продуктах в которых они содержатся, библиотекарь провел игры и конкурсы: «Витамины от А до Я», «Съедобное и не очень съедобное», «Угадай предмет на ощупь». В конце мероприятия ребята разгадали кроссворд «Овощи и фрукты», главное слово которого было – витамины. В переводе с латинского языка они означают - «несущие жизнь». На познавательном часе ребята узнали много нового, интересного и полезного.
11 ноября 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?