Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экскурсия в Окский государственный природно-биосферный заповедник. В рамках кружка «Юный краевед».

Экскурсия в Окский государственный природно-биосферный заповедник. В рамках кружка «Юный краевед».

На протяжении веков и тысячелетий рядом с нами бок о бок существует удивительный мир. Название этого мира – Дикая природа. В рамках кружка «Юный краевед» ребята совершили экскурсию в Окский государственный природно-биосферный заповедник.
Во время поездки, дети прослушали рассказ библиотекаря об истории образования заповедника, а затем они наглядно познакомились с его обитателями.
В птичьем питомнике ребятам очень понравился журавль Красавка, Японский журавль и Стерх (белый журавль). Экскурсовод подробно рассказал о повадках, жизнедеятельности и среде обитания этих необычных птиц.
Затем ребята посетили зубровый питомник, где смогли не только разглядеть этих могучих животных, но и самостоятельно покормить зубров овощами и фруктами.
В заключение экскурсии, участники кружка посетили музей природы, они с большим интересом рассматривали экспозиции животных и птиц, обитающих в нашей рязанской области. Дети получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного во время экскурсии. Они сделали вывод: мир, который рядом, он прекрасен и загадочен, но необычайно раним. Мы должны сохранять и оберегать его богатства.

7 октября 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?