Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Викторина-презентация "Самые-самые"

Викторина-презентация  
В читальном зале библиотеки прошла викторина с мультимедийной презентацией для учащихся младших классов школы-интерната № 1 «Самые–самые» - к Международному дню защиты животных. Дети с удовольствием отгадывали загадки про животных, обсуждали их повадки, образ жизни, привычки. Узнали много интересных фактов из жизни удивительных животных, рассказали много интересного о повадках своих домашних питомцах. Разгадали интерактивный кроссворд и в очередной раз закрепили правила поведения не только на природе, но и со всем живым на нашей Земле. Научились заботе, любви и бережному отношению не только к тем, кого мы приручили, но и тем, кто ползает, лазает, бегает, прыгает и летает на нашей огромной планете.

4 октября 2013
Библиотека-филиал №1 "Родник"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?