Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЭКО-путешествие "Кисс-Мисс или кошачьи рекорды"

ЭКО-путешествие В библиотеке экологии человека было проведено эко-путешествие  «Кисс-Мисс или кошачьи рекорды». Библиотекари рассказали детям о том, что шесть тысяч лет  тому назад египтяне начали содержать кошек в качестве домашних питомцев. С тех пор люди восхищаются их красотой и загадочностью, пишут о них литературные произведения, увековечивают их в картинах и статуях. Сейчас в мире содержится примерно 600 миллионов домашних кошек. Совершив виртуальное путешествие, юные читатели познакомились с самой крупной дикой кошкой – Амурским тигром; услышали и о самой большой «одомашненной» кошке в мире на данный момент — американской породе Мейн Кун; увидели и самую маленькую  - Сингапурскую кошку. Страничка  слайд-беседы «Самая знаменитая» была посвящена  удивительной кошке по имени  Скарлетт. Это бездомная кошка преподала людям урок любви, героизма и материнской самоотверженности. Она спасла своих маленьких котят из пожара, а сама сильно пострадала, потеряв зрение, она продолжала спасать малышей. И сегодня в Америке учреждена специальная премия Скарлетт, за героизм, проявленный животными. Прослушав много другой интересной информации, дети отвечали на вопросы викторины «Домашние любимцы», рассказали о своих кошках, приводя примеры из собственных наблюдений за этими загадочными существами, разгадывали загадки. А потом познакомились с литературой книжной  выставки в традиционном формате и в формате DVD, посвященной домашним животным.
29 августа 2013
Филиал № 9
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?