Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час: «В мире много есть профессий»

Познавательный час: «В мире много есть профессий»   ? ? ? В жизни каждого человека наступает момент выбора профессии. Как важно не ошибиться, найти ту работу, которая будет приносить тебе радость, удовлетворение. В рамках профориентации в библиотеке «Берегиня» прошел познавательный час: «В мире много есть профессий». ? ?  Состоялась встреча с завучем по воспитательной работе политехнического техникума Дияновой Валентиной Николаевной. Валентина Николаевна познакомила учащихся школы № 72 с историей образования учебного заведения, с особенностями поступления, со специальностями, которые можно получить в ходе обучения в техникуме. Свой рассказ она сопровождала электронной презентацией. ? ?  В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм о жизни техникума сегодня. С большим интересом они слушали рассказ Валентины Николаевны. И кто знает, может быть, кто-то из присутствующих в зале, свяжет свою жизнь с политехническим техникумом. И станут они прекрасными станочниками, резчиками по металлу и дереву, экономистами и делопроизводителями. Главное нам взрослым придти вовремя на помощь, подсказать и рассказать, что есть в мире замечательные профессии.

15 апреля 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?