Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экскурсия "Открываем богатства книжного царства"

Экскурсия

? ? ? Сегодня учащиеся 1 "А" класса школы № 41 познакомились с нашей библиотекой. Они побывали на абонементе и в читальном зале, увидели, как много у нас интересных книг. Книги с абонемента очень любят, когда дети берут их к себе домой в гости. Учащиеся познакомились с книжными выставками "Знакомтесь: новые книги" и "Школьная Вселенная". Они узнали, что обращаться с книгами надо очень аккуратно, а при выборе - не путать расстановку книг на полке и возвращать книги и журналы в назначенный срок. ? ? ? В читальном зале живут книги-домоседы, поэтому на дом их не выдают, но они интересные и познавательные - так сказали дети. Ребята с удовольствием посмотрели книги о природе, о доисторических временах, о домашних питомцах, о самолётах и автомобилях. Многие дети высказали желание записаться в библиотеку.
8 апреля 2013
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?