Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная игра великий фантазер

В библиотеке «Берегиня» прошло очередное занятие кружка «Читай-ка».

Оно было посвящено творчеству Николая Носова. Этого писателя любят и взрослые и дети. А Незнайка – любимый герой для многих ребят. На мероприятии учащиеся с удовольствием принимали активное участие в викторинах: «Великий фантазер», «В гостях у Незнайки», конкурсах: «Внимательный читатель», «Назови героя». Ребята разгадывали кроссворд «Герои книг Носова», за каждый правильный ответ они получали жетоны. В заключение мероприятия были выделены лучшие знатоки творчества Николая Носова. Им были вручены яркие, красочные медали «Лучшему фантазеру» с изображением Незнайки. А также ребята демонстрировали свои актерские способности, участвовали в инсценировке по книге Носова «Незнайка в Солнечном городе».

28 января 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?