Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час

В библиотеке экологии человека прошел литературный час «Денис Давыдов. Моя жизнь - сражение», посвящённый творчеству поэта-воина, для учеников 6 класса школы №61. Денис Васильевич Давыдов уже при жизни стал легендой и русской армии, и русской поэзии. Таким уж человеком был Денис Давыдов: всё, что происходило в России, её победы и потери, глубоко волновало его. Он участвовал во всех войнах своего времени, но особенно прославился в 1812 году. В своем «Дневнике партизанских действий» (200 лет произведению) он опровергает ходившую легенду в Европе о том, что французскую армию «разгромил» русский мороз. Была проведена беседа - презентация о боевом пути, соратниках и командирах легендарного поэта - гусара, ставшего в 1812 году одним из первых организаторов партизанского движения. Звучали стихи и песни. При проведении мероприятия были использованы видеофрагменты художественного фильма "Эскадрон гусар летучих", режиссера С. Ростоцкого.
22 марта 2012
Филиал № 9
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?