Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Игра - путешествие «Посёлок у Оки»

Сегодня библиотека «Истоки» приняла участие в совместном проекте с общеобразовательной школой № 20 «Игра - путешествие «Посёлок у Оки». Дети путешествовали по 6 станциям нашего микрорайона. Библиотечная станция называлась "Здесь сеют разумное, доброе, вечное". Задание для учащихся было следующим:"Найдите здание, где размещается центр духовно - нравственного воспитания «Истоки».
Ребята без труда определили местонахождение нашей библиотеки, где прослушали рассказ об истории библиотеки, посетили с обзорной экскурсией все её отделы, приняли участие в дне информации:" Откуда есть пошла грамота на Руси". Библиотека выражает благодарность организатору праздника и учителю истории Тимаковой Марине Александровне.
24 мая 2012
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?