Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» совместно со служителем храма «Воздвиженье Креста Господня» о. Ильёй и преподавателем основ православной культуры Сорокиной О.С.

14 октября весь православный мир отмечает праздник «Покров Пресвятой Богородицы». В гости в библиотеку «БЕРЕГИНЯ» пришел служитель храма «Воздвиженье Креста Господня» о. Илья и преподаватель основ православной культуры Сорокина Ольга Сергеевна.
«Покров Пресвятой Богородицы»! Почему мы отмечаем этот праздник, как он возник, почему в церквях в этот день преобладает голубой цвет? Об этом рассказал о. Илья учащимся школы № 59. Ольга Сергеевна продолжила рассказ о. Ильи. Она предложила ребятам инсценировать сказку о Покрове, и учащиеся с удовольствием приняли в ней участие.
Это был праздник доброты. Ребята учились быть добрыми, совершать только хорошие поступки. Они делились своими историями, рассуждали о современном мире, что будет с нами, если мы не будем верить в добро и знать, что Богородица любит нас, оберегает, защищает от всех невзгод.
Праздник начался и закончился чтением молитвы о Пресвятой Богородице. Каждый ребёнок от о. Ильи получил благословление.
15 октября 2012
Филиал № 3
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?