Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Конкурс рисунков «Мой родной город»

Приоритетным направлением библиотеки «БЕРЕГИНЯ» является краеведение. К 75-летию образования Рязанской области среди учащихся школы № 72 был объявлен конкурс рисунков «Мой родной город». В конкурсе приняли участие 76 человек. Для одних участников родной город – это улица, на которой они живут, для других – парк, где они отдыхают с родителями. И пусть эти работы выполнены не профессионально, главное они наполнены любовью к своему родному городу. Ведь основная цель работы нашей библиотеки это привить уважение к малой родине.
18 октября 2012
Филиал № 3
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?