Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экологическая экскурсия " Матушку осень в гости просим"

На экскурсию по осеннему городу отправились первоклассники школы № 40, захватив с собою знания стихов русских поэтов, загадок, пословиц и поговорок. Историю осенних праздников, обрядов рассказала детям заведующая сектором массовой работы Иванова Любовь Дмитриевна. Малыши вдоволь наигрались в народные игры, вспомнили частушки, пели русские песни.
26 октября 2011
Филиал № 2 " Истоки"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?