Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Месячник

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» специалистами Центра медицинской помощи и реабилитации в Центральной детской библиотеке были проведены следующие мероприятия:
профилактические игровые занятия;
профилактические тренинги «Пиво - коварный напиток», «Эмоции и чувства. Навыки контроля над собственными эмоциями»;
лекции-беседы «Я и мое здоровье», «Скажи жизни да».
31 октября для старшеклассников прошел профилактический тренинг «Мотивация на формирование здорового образа жизни без употребления психоактивных веществ». Тренинг сопровождался просмотром короткометражного фильма о наркотической зависимости и ее последствиях.
Ребята были заинтересованы беседой со специалистом, задавали вопросы: «Что такое насвай», «Кальян», «Какое место занимает наша область по распространению, употреблению наркотиков», «Каким заболеваниям чаще всего подвержены наркоманы», «Самые неблагополучные районы Рязани и области по наркотикам» и др. Работа месячника продолжается.
31 октября 2011
читальный зал ЦДБ
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?