Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Выставка-просмотр

22, 23, 24 ноября прошла Выставка-просмотр «Экология. Здоровье. Человек». Всего с ней ознакомились 73 посетителя, среди них учащиеся и педагоги школ №26, 60, 61. На выставке в разделе «Место человека в экосистеме земли» ребята познакомились книгами и периодикой о том, как человеку жить в гармонии с природой. Раздел «Свобода или зависимость» представил читателям книги и статьи из журналов, посвященные причинам и механизму возникновения игромании, привычки курить, алкоголизму и наркотической зависимости; раскрывающие признаки и стадии этих болезней. Документы, представленные в разделе «Подумай о себе сегодня» рассказывают о том, что здоровый образ жизни невозможен без хорошего сна, физической культуры, закаливания организма, правильного питания. Буклеты подаренные посетителям выставки знакомили с различными советами и доступными методами по сохранению бесценного дара природы – нашего здоровья: среди обязательных составляющих здорового образа жизни - отказ от курения, наркотиков и спиртного; занятие спортом.
24 ноября 2011
Филиал №9
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?