Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час "Творчество Уолта Диснея"

Для детей д/с 126 была проведена экскурсия по библиотеке «Путешествие в Книжное царство». Ребята прошли по улицам необычного города, рассмотрели дома (стеллажи), где живут книги, познакомились с правилами библиотеки, системой расстановки книг, дружно отвечали на вопросы викторины.
А затем, их пригласили в читальный зал, где гл. библиотекарь отдела абонементов Малышева Е.В. рассказала детям об Уолте Диснее, известном режиссере Голливуда, о знаменитых героях его мультфильмов. Дети с восхищением смотрели интересные приключения Микки Мауса, Винни Пуха и других очаровательных персонажей Уолта Диснея, мультипликатора с мировым именем, который создал «Диснейленд», сказочную страну для детей.
12 декабря 2011
ЦДБ
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?