Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час родного языка

В «Библиотеке экологии человека» прошел час родного языка «Святые просветители Кирилл и Мефодий». Много интересного и полезного об истории письменности, о православной культуре узнали ученики 6 класса школы № 61 из беседы-презентации «Значение славянской письменности для славянских народов». Настоятель Храма Сретения Господня — иеромонах Платон Воробьев рассказал всем собравшимся о подвиге двух Солунских братьев Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку. Звучали песни и стихотворения, посвященные России, православной вере. Основная идея мероприятия «Родная речь - Отечеству основа» нашла отклик в душах присутствующих. О. Платон подарил ребятам книги и буклет «24 мая – день памяти святых Кирилла и Мефодия». К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Святая Русь».
23 марта 2011
Филиал №9
Это интересно
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?