Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Выставка детского творчества "ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП"

С 26 апреля в библиотеке открыта экспозиция поделок о природе "Весенний калейдоскоп". В конкурсе приняли участие дети микрорайона Шлаковый. Библиотеку украсили яркие цветы, изготовленные читателями: лилии, розы, тюльпаны, цветущие кактусы; несколько пейзажных работ: "На пруду", "Сердцу милый край", "Планета в лилиях". Фауна представлена как живоными нашего края, так и экзотическими - жираф, крокодил и другими. Четыре поделки из природных материалов сделаны учащимся 5-го класса Машковым Ильёй. Экспозиция продолжает пополняться.
26 апреля 2011
Филиал № 4
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?