Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Пасха красная – гимн жизни».

Наша Пасха красная, красная! Солнце в небе ясное, ясное! За окошком радостно, радостно, А на сердце сладостно, сладостно! Доброе, светлое настроение было у юных участников праздника «Пасха красная – гимн жизни». Отец Георгий, священник храма Александра Невского, рассказал ребятам о последних днях жизни Иисуса Христа на земле, о страданиях и Воскресении, раскрыл смысл великого события, его роль в жизни каждого человека. Активными участниками мероприятия стали ученики. Они пели пасхальные песни, читали стихи, выступали с инсценировками, рассказывали, как встречают главный православный праздник в семье. Награждение участников традиционного конкурса пасхального яйца сладкими призами стало радостными минутами праздника.
5 мая 2011
Филиал №3
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?