Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Ребята из продлёнки знакомились с азами ЗОЖ

Ребята из продлёнки знакомились с азами ЗОЖ

В рамках месячника по здоровому образу жизни детская библиотека № 11 провела с детьми группы продлённого дня панораму полезных знаний «К здоровью с книгой».

Детям показали презентацию «Как быть здоровым» и познавательный мультфильм «Азбука здоровья», в которых объясняются главные принципы здорового образа жизни. Дети узнали, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться, делать зарядку, заниматься физкультурой для того, чтобы быть здоровыми.

Ребятам объяснили, что необходимо с детских лет бережно относиться к своему здоровью и поддерживать его, что есть много книг, помогающих быть здоровыми. Для школьников была организована книжная выставка и проведён её обзор. Ребятам показали несколько упражнений для профилактики простудных заболеваний и укрепления мышц глаз.

Завершилось событие ответами на вопросы викторины «Как быть здоровым» и отгадыванием загадок о здоровье.

Светлана Бугоркова, главный библиотекарь

12 ноября 2025
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?