Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека № 7 подготовила для своих читателей литературную онлайн-игру

Библиотека № 7 подготовила для своих читателей литературную онлайн-игру

Библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте в рамках рубрики #клуб_любителей_загадок_и_головоломок разместила онлайн-квиз «С днём рождения, мистер Твен!». Игра посвящена юбилею американского писателя, журналиста и общественного деятеля Марку Твену.

Участникам квиза предстояло ответить на вопросы о жизни и творчестве Марка Твена, вспомнить персонажей романа «Том Сойер», отправиться по следам приключений Гекльберри Финна, отыскать героев романа «Принц и нищий».

30 ноября исполняется 185 лет со дня рождения Марка Твена. Марк Твен трудился в самых разных жанрах: сатира, юмор, публицистика, философская фантастика – это все было ему по силам. Уильям Фолкнер назвал Твена первым настоящим писателем Америки, Хемингуэй со всей серьезностью заявлял, что развитие американской литературы началось с книги «Приключение Гекльберри Финна». Твен и по сей день остаётся близким и понятным миллионам читателей.

Всех, кто любит читать и не боится приключений, приглашаем принять участие в онлайн-квизе «С днём рождения, мистер Твен!», доступного по ссылке https://vk.com/wall-192396017_1720

27 ноября 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?