Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С выдающимися спортсменами Рязани познакомила библиотека «Берегиня»

С выдающимися спортсменами Рязани познакомила библиотека «Берегиня»

В библиотеке «Берегиня» для читателей и пользователей социальных сетей в рамках цикла интернет-бесед «Рязанские истории» вышел очередной выпуск - «Летопись рязанского спорта».

Рязанская область является одним из самых спортивных регионов страны. Мы гордимся успехами и достижениями спортсменов, которые прославили рязанский край на Олимпийских играх, чемпионатах Европы и мира, вписав свои имена в летопись российского и рязанского спорта.

Из видеоролика, подготовленного библиотекарем Светланой Киселёвой, читатели узнали о жизни и спортивных достижениях выдающихся земляков, прославивших наш край на весь мир.

Среди них был рязанский богатырь Иван Чуфистов, одно имя которого приводило в трепет сильнейших мастеров борьбы Европы и Америки. Богатырскую славу рязанской земли продолжил многократный чемпион Европы и мира Василий Алексеев, на счету которого было 79 рекордов.

Голос Николая Озерова знаком многим поколениям советских телезрителей. Однако, не все знают, что он являлся лучшим теннисистом страны. Наш прославленный земляк стал рекордсменом по количеству золотых медалей.

Многократный чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ. Николай Липкин в детстве не хотел быть ни милиционером, ни космонавтом, а мечтал быть похожим на красивых и сильных ребят, которые тренировались на Сынтульском озере. Немаловажную роль сыграл и пример отца, который стал его первым тренером.

Выдающиеся спортсмены учат подрастающее поколение вести здоровый образ жизни, закалять характер и преодолевать трудности.

Видео доступно по ссылке: http://vk.com/id225249158

19 октября 2020
Библиотека-филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?