Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Истоки» продолжают знакомить читателей с книгами списка «Что читать летом»

«Истоки» продолжают знакомить читателей с книгами списка «Что читать летом»

Детская библиотека «Истоки» продолжает на своей страничке ВКонтакте знакомить читателей с литературной рубрикой

#Летом_читаем_и_не_скучаем!

Читайте, мальчишки!

Девчонки, читайте!

Любимые книжки

Ищите на сайте!

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

Период самоизоляции создал для юных читателей определенные трудности, которые сотрудники детской библиотеки «Истоки» решили преодолеть вместе.

В век Интернета мы расширяем свои границы, и формируем информационное пространство по продвижению чтения в виртуальной среде!

Мы продолжаем знакомить читателей с книгами из списка «Что читать летом».

В первом выпуске юные любители природы узнали о книге «Тюпа, Томка и сорока» и её создателе талантливом художнике-анималисте, писателе – Евгении Ивановиче Чарушине.

Ко Дню памяти и скорби, будущие защитники Отечества, узнали об Анатолии Митяеве - замечательном авторе, нашем земляке, рязанце, фронтовике, который рассказывает о войне простым понятным языком.

Сборник рассказов с фронта», главным героем которых является молодой солдат Митя Корнев, очень понравился маленьким читателям.

С детским писателем Юрием Вячеславовичем Сотником и рассказом «Архимед «Вовки Грушина» ребята познакомились в третьем выпуске рубрики.

Очередное путешествие было посвящено Антонию Погорельскому и повести «Чёрная курица, или Подземные жители» – поучительной, сказочной истории о мальчике Алёше, который спас от смерти свою любимую курицу, и благодаря этому поступку оказался в подземном городе.

Затем мы представили вниманию юных механиков волшебную сказку Владимира Одоевского «Городок в табакерке».

Рубрика имеет большой успех у читателей, публикации набрали 804 просмотра.

Узнать о приключениях всех героев книг ребята смогут, прослушав аудиокниги и посмотрев мультипликационные фильмы по произведениям этих писателей, перейдя по ссылке:

https://vk.com/biblioistoki

Теперь, после увлекательных игр, походов, экскурсий, путешествий, встреч с друзьями и поездок с родителями, юные читатели будут знать, что их в любое время ждёт на своей странице «ВКонтакте» родная библиотека «Истоки».

6 июля 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?