Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Феникс» приглашает в новое виртуальное путешествие

Библиотека «Феникс» приглашает в новое виртуальное путешествие

Библиотека-филиал №5 продолжает цикл виртуальных экскурсий, посвященных Гансу Христиану Андерсену.

Сегодня мы снова отправляемся в виртуальное путешествие под названием «Герои Г.Х. Андерсена в бронзе и камне». Как вы догадались, наше путешествие посвящено памятникам героям сказок Андерсена. Интересный феномен эти литературные герои. Несуществующие люди, животные, мифические создания, которые становятся родными и близкими настолько, что вызывают даже чувство привязанности и источником вдохновения для многих живущих на Земле. В том числе и скульпторов.

Герои Андерсена всегда были любимы поколениями читателей, поэтому неудивительно, что памятников персонажам сказок великого датчанина очень много. Большинство из них находится, разумеется, в Дании.

Мы сможем увидеть памятник Бумажному кораблику, Дюймовочке, Стойкому оловянному солдатику, Голому королю и, конечно же, знаменитой Русалочке – гордости и символу Копенгагена. Сделанные в разных стилях и разными мастерами – эти работы объединяет огромная любовь к Гансу Христиану Андерсену, его сказкам и героям.

Наша виртуальная экскурсия не только поможет увидеть памятники, но и узнать множество интересных фактов о работах скульпторов и самих литературных героях, которым они посвящены.

Одним словом, приглашаем всех вновь окунуться в атмосферу сказок Андерсена, насладиться красотой и эстетикой, и, конечно, узнать много нового и интересного.

Видео экскурсии доступно в группе библиотеки-филиала №5 по ссылке

https://vk.com/wall-163056406_469

2 июня 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?