Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Творчество юных читателей Феникса

Творчество юных читателей Феникса

Не так давно библиотека-филиал №5 Феникс представила вниманию читателей виртуальную экскурсию "Путешествие в страну великого сказочника". В ходе виртуальной экскурсии все желающие смогли проникнуться атмосферой Дании и узнать интересные факты из биографии и творчества датского сказочника.

Ганс Христиан Андерсен один из тех авторов, чьи произведения могут с одинаковым интересом читать и дети, и взрослые. Трогательные, иногда даже грустные, но всегда добрые сказки датского писателя любимы многими поколениями читателей.

Юные читатели Феникса, заинтересовавшись темой творчества Ганса Христиана Андерсена, нарисовали рисунки, посвященные героям датского писателя. Наверняка у каждого есть свое любимое прозведение сказочника, у наших юных читателей лидерами симпатий стали сказки "Дюймовочка", "Русалочка" и "Огниво".

И сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, мы представляем вам эти трогательные и милые детские рисунки, на которых изображены сюжеты сказок Ганса Христиана Андерсена.

Кроме того, все желающие смогут вступить в ряды юных иллюстраторов сказок Андерсена и прислать нам свои работы, ведь тема творчества датского сказочника будет продолжаться.

Адрес электронной почты для рисунков, а также все работы по сказкам Ганса Христиана Андерсена вы можете найти в группе библиотеки-филиала №5

https://vk.com/wall-163056406_465
1 июня 2020
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?