Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Полицейские и библиотекари желают детям безопасного лета

Полицейские и библиотекари желают детям безопасного лета

Совместный проект Централизованной системы детских библиотек города Рязани, УМВД России по Рязанской области и Общественный совет УМВД России по Рязанской области «Безопасное лето – 2020» посвящен распространению знаний о праве и безопасности.

В течение всего лета мы будем публиковать материалы о правилах безопасности, об охране правопорядка, понятные детям и подросткам. Часть информации будет предназначена для семейного чтения и просмотра вместе с родителями. Это особенно важно во время летних каникул, когда дети школьного возраста моо времени проводят самостоятельно и особенно нуждаются в знаниях от том, как правильно вести себя на улице и дома.

Первый выпуск «Безопасного лета» выходит 1 июня, в Международный день защиты детей. Он посвящен правилам дорожного движения, которые впряму касаются пешеходов и велосипедистов. Наш библиоблогер Баба Яга споет ребятам веселые частушки о ПДД, а потом предложит закрепить полученные знания, ответив на вопросы викторины.

Игровая форма представления информации и закрепления знаний особенно актуальна при работе с детьми в пердиод каникул, считают детские библиотекари.

31 мая 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?