Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Родник» опубликовала видеовыступление ветерана войны Анны Бориной

Библиотека «Родник» опубликовала видеовыступление ветерана войны Анны Бориной

Давний друг библиотеки–филиала №1 – Борина Анна Ивановна, 01.04.1924 года рождения, ветеран Великой Отечественной войны и блокадница доверила опубликовать свой видеоролик для конкурса «Победу дедов у нас не отнять».

Всей жизнью Анна Ивановна доказала – для того, чтобы остаться Человеком в любых условиях, даже самых страшных, нужно быть верной Родине, сильной духом, помогать людям и никогда не унывать.

Своим оптимизмом и верой в жизнь, она помогает нам, как помогала нашей Стране выстоять и победить в страшные годы Великой Отечественной войны.

Анна Ивановна начала свой путь мужества в блокадном Ленинграде. Будучи совсем еще девочкой, ей было 18, она попала на второй Белорусский фронт, в 290-ую стрелковую дивизию 878-го полка по счету "первый" в должности связиста.

Она так вспоминает о фронтовых буднях: "Во время наступления врага, когда немец нас разобьёт, ползешь по-пластунски, чтобы не задело. Вытащишь на себе с поля раненных солдат. А я ростом маленькая была, так и звали меня "Маленькая Анька". Тяжело было, а что можно сделать - это война".

Когда их дивизия была на отдыхе, Анна Ивановна с песнями, рассказами и стихотворениями выступала перед солдатами для того, чтобы поднять их силу духа и боевой настрой.

Анна Ивановна желает крепкого здоровья всем нам. Тем, кого защитила в военное лихолетье и дала шанс жить сегодня.

Она решила поделиться с нами одним из ею любимых стихотворений "Случай с Буденным С. М." и поучаствовать в конкурсе. Почувствуйте дух давно прошедшего времени, услышьте, что поднимало бойцов в атаку!

Давайте пожелаем Анне Ивановне доброго здоровья, хорошего настроения и удачи в конкурсе и послушаем её выступление, пройдя по ссылке https://vk.com/video238680562_456239031

9 апреля 2020
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?