Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ приняла участие в сетевых акциях библиотек России

ЦСДБ приняла участие в сетевых акциях библиотек России

В условиях вынужденных каникул, по причине распространения коронавирусной инфекции, филиалы и сотрудники ЦСДБ Рязани используют любую возможность для проявления профессиональной активности. Одной из них является участие в сетевых акциях, которые проводят коллеги из других регионов России.

Детская библиотека-филиал № 9 присоединилась к сетевой акции-челлендж «Книга-друг». Её, в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги, организовала библиотека-филиал № 6 МБУ «ЦБС» г. Воткинска. Для участия в челлендже желающие размещают в социальной сети «ВКонтакте» (на личной странице или на странице учреждения) фото или видео любимой детской книги с хэштегом #Книга_друг#Vtk2020. Фото или видео нужно сопроводить интересным комментарием, впечатлением о книге или описанием сюжета. Сотрудники библиотеки-филиала № 9 разместили в свое группе «ВКонтакте» сказку Всеволода Михайловича Гаршина «Лягушка-путешественница».

Детская библиотека «Росинка» приняла участие в межбиблиотечной сетевой акции «Верный фронтовой друг Василий Теркин», а библиотека-филиал № 7 – в сетевой акции «А между строчек синий платочек..». Акция приурочена к Всемирному дню поэзии и празднованию Великой Победы.

Библиотекарь Ольга Андреева (МБУК ЦСДБ города Рязани) с книгой «Библия для детей» присоединилась к сетевой акции-челленджу «Время читать». Её инициировала Центральная сельская библиотека структурного подразделения муниципального казенного учреждения «Арсеньевская межпоселенческая библиотека».

31 марта 2020
ЦСДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?