Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Учащиеся читали стихи о защитниках Родины

Учащиеся читали стихи о защитниках Родины

Поэтический час «Нет лучше славы для мужчины, чем с честью Родине служить» в рамках авторской программы по нравственному воспитанию «Вечные ценности» был проведен 28 февраля детской библиотекой-филиалом №5 для учащихся 5 «А» класса СОШ № 3.

Мероприятие началось с разговора о любви к Родине, о необходимости ее защиты, о священном долге каждого мужчины во все времена. . Викторина «За землю русскую» помогла вспомнить тех, кто в разное время спасал наше Отечество от вражеских нашествий. Учащиеся, отвечая на вопросы, узнавали героев по отрывкам из художественных произведений, по фрагментам картин, по памятникам, по крылатым выражениям или стихам. Вторая половина урока была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря о защитниках Брестской крепости, о Н. Гастелло, А. Матросове и других героях сопровождала презентация и стихи, посвященные их подвигам. Очень приятно, что учащиеся приняли активное участие в мероприятии и подготовили стихи о героизме, о любви к Родине, о нашей памяти.

28 февраля 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?