Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный компас указал на В. Гаршина.

Литературный компас указал на В. Гаршина.

В библиотеке – филиале № 6 прошло очередное занятие кружка « Литературный компас» под названием «Необычное путешествие лягушки» к 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина.

Учащимся младших классов была показана электронная презентация, где дети наглядно увидели «Приятную долину» - родину писателя, а также фотографии В.М. Гаршина в годы обучения в Петербургской гимназии, Горного института, фото в шинели с Русско - турецкой войны, семейное фото с женой и портреты В.М. Гаршина, выполненные художниками И. Репиным, М. Малышевым.

Ребята познакомились с книгами писателя, принесшими ему известность: «Четыре дня», «Красный цветок», «Художники», узнали о новом литературном жанре - новелла.

Школьники с удовольствием познакомились со сказкой В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница» и активно участвовали в обсуждении характера главного персонажа – лягушки. Ребята вместе с библиотекарем обсудили, к чему приводит такое качество характера, как хвастовство и подтвердили это народными пословицами. В конце мероприятия младшие школьники поиграли в словарную игру «квакающие слова».

27 февраля 2020
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?