Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ второклашки узнали, что хранит книга под своей обложкой

В ЦДБ второклашки узнали, что хранит книга под своей обложкой

В ЦДБ для учащихся второго класса школы № 35 в рамках кружка «Удивительный мир книг» прошел познавательный час «Про твою книгу».

Нас окружает множество книг, из которых мы получаем необходимые знания. Когда ты берешь в руки книгу, то не сразу начинаешь ее читать. Сначала ты бегло перелистываешь страницы, рассматриваешь картинки, читаешь аннотацию или маленький отрывок произведения, решая, читать или не читать? А как же ребенку сориентироваться в таком сложном, но вместе с тем таком прекрасном, притягательном мире книг? Помочь ребенку в этом - основная задача библиотекаря.

На этом мероприятии разговор шел о составе книги. Учащиеся узнали, с чего начинается книга? Из каких важнейших элементов она состоит. Какую информацию для читателя они несут. Поняли, почему читать книгу с картинками гораздо интереснее – это будит их воображение.

Завершающим этапом мероприятия стала самостоятельная для каждого ребенка сборка книги из заранее подготовленных основных ее частей. Готовые книжки второклашки взяли с собой, чтобы показать их своим родителям. Знакомство с книгой состоялось!

20 сентября 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?