Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 29»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 29»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 28-го задания с аббревиатурой УМНО на картинке. Правильные ответы прислали 8 участников:


Юлия Митюхина (Рязань) 12 сент. в 14:11

Бегенч* (Туркмения) 5 сент. в 15:45

Сергей Ерин (Самара) 12 сент. в 16:55

Юлия Ермина (Рязань) 12 сент. в 18:46

Юлия Широкова (Рязань) 12 сент. в 19:43

Марина Михалева (Рязань) 13 сент. в 8:21

Алла Епихина (Рязань) 13 сент. в 13:51

Тихон Ломакин (Нижний Новгород) 18 сент. 17:40

Поздравляем победителей, отгадавших детскую песенку «Учат в школе» композитора В. Шаинского на слова М. Пляцковского. Ответ на задание № 28 – УМНО –Умножать, Малышей Не Обижать.

В новом задании № 29 на картинке аббревиатура ИСПИ и вот такое детективное описание. ИСПИ – образование бывает разное. Одно люди получают упорной учебой, а другое – самизнаетекак. Но есть и третья категория «образованных». Которые прошли путь первых и не скатились до уровня вторых. Вот про этих-то дипломированных полуобразованных и поётся в песне.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 29 необходимо отправить простым сообщением на адрес?muzamorochka@yandex.ru?не позднее 12:00 мск четверга 26 сентября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

19 сентября 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?