Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Вечер ко Дню памяти и скорби прошёл в ЦДБ

Вечер ко Дню памяти и скорби прошёл в ЦДБ

В Центральной детской библиотеке прошёл вечер памяти, посвящённый Дню памяти и скорби, который отмечается ежегодно в России 22 июня.

Ведущие вечера рассказали учащимся начальных классов школы № 65 об основных событиях первого года войны с помощью презентации и выставки.

Подвиги защитников Ленинграда, Москвы, Севастополя, других городов нашей Отчизны, включая и районные центры нашей области – Михайлов и Скопин, навсегда останутся примером безграничной храбрости и несгибаемой воли. Внимание ребят было акцентировано на мужестве и стойкости простых советских людей – на фронте и в тылу.

Ребята вспоминали о детях-героях ВОВ – Наде Богдановой, Лёне Голикове, Вале Котике, Зине Портновой, Косте Кравчуке, Васе Коробко и других. Вместе с ведущими юные гости пропели хором строчки известных военных песен. Затем ребята ответили на вопросы викторины о ходе войны. Это позволило им проверить прочность своих знаний.

В завершение гости почтили память павших воинов минутой молчания.

В памяти потомков навечно останется беспримерный подвиг советских людей, отстоявших в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость нашей Родины!

21 июня 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?