Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа у книжной выставки «Литературная скамейка»

Беседа у книжной выставки «Литературная скамейка»
В сказке много приключений,
Очень радостных волнений,
Побеждает в ней добро,
Ведь, оно сильней, чем зло.


В рамках акции «Читальный зал под открытым небом» библиотека проводит цикл бесед-общений  «Литературная скамейка».
В путешествие по волшебным сказкам отправилась экспедиция из жителей микрорайона «Приокский». Традиционная книжная выставка на этот раз помещалась возле библиотеки, а в кукольном театре чудесным образом оживали персонажи любимых всеми сказок. Только благодаря эрудиции и находчивости, можно было преодолеть этот нелёгкий сказочный путь.
Маша и Медведь, хитрая Лисичка, добрая сказочная Бабушка помогали ребятам отвечать на каверзные вопросы библиотекарей. Во время представления дети и взрослые с удовольствием вспоминали и пели песни из сказочных фильмов и мультфильмов. Ребятам и взрослым очень понравилась такая интересная и весёлая форма подачи материала. Даже погода не помешала нам провести время весело и с пользой.
Всем ребятам мы подарили визитки нашей библиотеки. Мы уверены, что такая форма общения поможет детям в выборе литературы для домашнего чтения и привлечёт в библиотеку новых читателей.
4 августа 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?