Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на апрель 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

апрель 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Конкурсы:

01.04

10:00

Межрегиональный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сретение 2019»

Филиал №9

02.04

11:00

Конкурс рисунков «Люблю тебя природа, в любое время года»

Филиал №3

03.04

12:30

Конкурс чтецов «Каждый стих мой душу лечит»

Филиал №3

04.04

10:00

Конкурс поделок «Пасхальный сувенир»

Филиал №3

17.04

14:00

Конкурс творческих работ «Птица года 2019»

ЦДБ

25.04

12:00

Конкурс презентаций «Следы невиданных зверейОбраз мысли - 2019»

Филиал №5

Дни:

01.04

11:00

День птиц «Кто принёс весну на крыльях»

Филиал №9

02.04

13:30

День писателя «Не собирайте сокровищ на земле»

Филиал №9

04.04

10:00

День информации «Дружи с природой и будь здоров»

Филиал №9

05.04

11:00

Информационный день здоровья «ЗОЖ: система поведения человека разумного»

Филиал №9

14.04

13:00

День писателя «Мы снова открываем ваши книги»

Филиал №10

15.04

13:00

День информации «Страницы этих книг — история сама»

Филиал №3

Игры:

01.04

14:00

«Здравствуй, птичья страна!»

Филиал №2

01.04

13:00

«О тех, кто в пёрышки одет...»

Филиал №5

02.04

13:30

«Марафон сказок»

Филиал №5

02.04

11:30

«Путешествие по сказкам Андерсена»

Филиал №6

02.04

12:00

«Сказочник с волшебным зонтиком»

Филиал №9

05.04

11:00

«Мой весёлый друг «Мурзилка»

Филиал №5

11.04

12:00

«Мир птиц — это интересно»

Филиал №1

11.04

11:00

«Весёлая прогулка по школьным этажам»

Филиал №3

12.04

14:00

«Рецепты здорового образа жизни»

Филиал №1

12.04

11:00

«Есть герой в мире сказочном»

Филиал №3

15.04

15:00

«Здесь край моих отцов и дедов»

Филиал №1

16.04

13:00

«Научите быть хорошим»

Филиал №10

Часы:

01.04

13:00

Экологический час «Страна пернатых»

Филиал №3

01.04

13:00

Литературный час «Таинственный мир Гоголя»

Филиал №5

01.04

13:00

Литературный час «В сердце моём - Русь»

Филиал №8

03.04

14:00

Экологический час «Свист диких крыльев»

ЦДБ

03.04

14:00

Познавательный час «Другой земли не будет»

Филиал №9

05.04

14:00

Познавательный час «Самая прекрасная из всех планет»

Филиал №1

05.04

13:00

Час полезной информации «Целительная сила растений»

Филиал №3

07.04

12:00

Познавательный час «Ты и твоё здоровье»

Филиал №8

07.04

13:00

Познавательный час «В космическом времени Вселенной»

Филиал №10

08.04

11:00

Час родной истории «Как на крымских берегах воевали наши деды»

ЦДБ

08.04

15:00

Час искусства «Кошкин дом Юрия Куклачёва»

Филиал №1

08.04

14:00

Час православия «Дух Святой сойдёт на Тебя»

Филиал №2

08.04

11:00

Познавательный час «И в старом красоту находим»

Филиал №3

08.04

11:30

Час здоровья «Уроки Айболита»

Филиал №6

08.04

13:00

Познавательный час «Полёт в небо!»

Филиал №8

08.04

13:00

Познавательный час «Театр зверей Натальи Дуровой»

Филиал №9

09.04

16:00

Литературный час «Детям — с любовью»

Филиал №1

09.04

12:30

Познавательный час «Дорогами Индии»

Филиал №3

10.04

14:00

Литературный час «Я хочу подружиться с природой»

Филиал №2

10.04

13:00

Познавательный час «Рязань космическая»

Филиал №3

12.04

14:00

Литературно-познавательный час «Окрылённые музыкой звёзд»

Филиал №9

14.04

13:00

Литературный час «Талант доброты»

Филиал №5

14.04

12:00

Литературный час «Пробуждение водяного дедушки»

Филиал №8

14.04

13:00

Литературный час «Звёздные миры»

Филиал №9

15.04

13:00

Час искусства «Необыкновенный театр!»

Филиал №8

17.04

13:30

Литературно-игровой час «Еду-еду я по свету»

Филиал №2

17.04

10:00

Литературный час «Мир зверей Н.Дуровой»

Филиал №11

18.04

11:00

Экологический час «Экология для любознательных, или о чём не узнаешь на уроке»

Филиал №4

18.04

13:00

Час экологии «Открой для себя удивительный мир»

Филиал №5

18.04

11:00

Краеведческий час «Красная книга»

Филиал №11

21.04

12:00

Час искусства «Мы дарим смех»

Филиал №8

21.04

13:00

Час экологии «Я хочу расти и жить на красивой и чистой планете Земля»

Филиал №10

22.04

14:00

Час экологии «Заповедный дивный край»

ЦДБ

22.04

13:30

Экологический час «Цветов красою сердце взято в плен»

Филиал №2

22.04

11:00

Экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья»

Филиал №4

22.04

13:00

Экологический час «Есть у цветов своя богиня»

Филиал №8

22.04

14:00

Познавательный час «Хорошо, что день рожденья есть у матушки Земли...»

Филиал №9

22.04

11:00

Экологический час «Будущее в наших руках»

Филиал №11

23.04

14:00

Час патриотизма «Герои-земляки в боях Родину»

Филиал №9

23.04

13:00

Час толерантности «Чтобы сделать мир добрее»

Филиал №10

24.04

13:30

Литературный час «Мир животных Игороя Акимушкина»

Филиал №2

28.04

13:00

Литературный час «В дыму, в пламени»

Филиал №8

29.04

13:00

Правовой час «Как важно знать свои права»

Филиал №10

Вечера:

01.04

13:00

«Живописное слово Гоголя»

ЦДБ

01.04

15:00

«Рязанский актёр Н.К.Яковлев. Судьба и роли»

Филиал №1

03.04

13:30

«Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку!»

Филиал №2

10.04

14:00

«Сквозь тернии к звёздам»

ЦДБ

15.04

14:00

«Спой птичка…:язык звуков у животных»

ЦДБ

22.04

13:00

«Мы и сегодня слышим сквозь года Чернобыля трагические звоны...»

Филиал №5

26.04

15:00

«Строки, опалённые войной»

Филиал №4

Клубы, кружки, школы:

01.04

14:00

Кружок «Журавушки»

«Живой мир в рассказах Пришвина «Репортаж из царства Птиц»

Филиал №9

07.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«Лесные жители»

Филиал №5

07.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Удивительный космос»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Космос глазами детей»

Филиал №10

08.04

10:00

Клуб «Искорка»

«Рисуем на компьютере»

Филиал №5

09.04

12:00

Кружок «Экос»

«Мой город, моя страна»

Филиал №4

12.04

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Они были первыми»

ЦДБ

14.04

12:00

Клуб «Светёлка»

«Я как-будто была на войне...»

Филиал №2

14.04

12:00

Кружок «Краски детства»

«Мы будем помнить подвиг незабвенный»

Филиал №5

14.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Расписной пряник»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрация по рассказам В.П.Астафьева»

Филиал №10

16.04

13:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Легенды и предания земли Рязанской»

Филиал №2

17.03

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Орнамент рязанской области»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Масленичные гуляния»

Филиал №10

18.04

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Самый народный наш поэт»»

Филиал №6

19.04

14:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Весенняя капель»

Филиал №1

19.04

11:00

Кружок «Экос»

«Мир на ладони»

Филиал №4

21.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«От книги к театру»

Филиал №5

21.04

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Под маской клоуна»

Филиал №8

21.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Весеннее деревце»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Как прекрасен этот мир»

Филиал №10

24.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«Пасхи чудесные мгновенья»

Филиал №5

25.04

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Под ласковым солнцем народной мудрости»

ЦДБ

25.04

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Заповедными тропами»

Филиал №3

25.04

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Подготовка к конкурсу рисунков «Голубь Мира»

Филиал №9

26.04

12:00

Кружок «Читай-ка»»

«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

Филиал №3

28.04

15:00

Кружок «Радуга»

«Птицы на книжных страницах»

Филиал №1

28.04

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Моё любимое кино»

Филиал №3

29.04

14:00

Кружок «Добрый мир »

«Пасхальный сувенир»

Филиал №1

30.04

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«В мире театра. Танцы на сцене»

Филиал №1

Праздники:

02.04

14:00

«Герои любимых сказок»

ЦДБ

11.04

14:00

«Он к звёздам первым проложил дорогу»

Филиал №2

24.04

14:00

«Вера и верность возвещается в Отечестве»

Филиал №9

29.04

13:00

«День святых чудес»

Филиал №3

30.04

16:00

«Велик день — Пасха Христова»

Филиал №9

Литературно-музыкальная композиция:

02.04

10:30

«Музыка северных рун»

ЦДБ

16.04

11:00

«Весна! Весна! И всё ей радо!»

Филиал №5

24.04

14:00

«Так дорог нам твой образ благородный»

Филиал №5

Презентации персональных выставок в картинных галереях:

02.04

12:00

Открытие выставки членов Рязанского областного клуба художников-любителей «И в сердце даль в цветах неповторимая»

Филиал №5

21.04

14:00

Открытие выставки учеников досугового центра «Разноцветные ладошки» «Весенние пейзажи»

Филиал №10

Акции:

04.04

14:30

«Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»

Филиал №2

05.04

14:00

«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

ЦДБ

13.04

10:00

«Весенняя неделя добра»

Филиал №5

17.04

15:00

«Библиосумерки. Саквояж с чудесами»

ЦДБ

19.04

18:00

Библиосумерки «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной»

Филиал №5

22.04

14:00

«Подари ребёнку книгу — подари ребёнку мир. Сохраним свою планету»

ЦДБ

26.04

16:00

«Библиосумерки. Чудеса, да и только»

Филиал №1

Обзоры:

05.04

13:00

«Спорту — Да!»

Филиал №6

17.04

11:00

«Думать, сопереживать, действовать»

Филиал №4

23.04

13:00

«Литературная Рязань»

Филиал №3

24.04

12:30

«Что читать о Рязани»

Филиал №3

25.04

14:00

«Сокровенный мир Православия»

Филиал №6

Уроки:

09.04

14:00

Урок-экскурсия «Рассказы о Павлове»

Филиал №5

10.04

12:40

Урок мужества «Но подвиг времени не знает, пред ним все возрасты равны»

Филиал №5

15.04

13:00

Библиотечный урок «Памяти С.О.Макарова, В.В.Верещагина и экипажа броненосца «Петропавловск»»

ЦДБ

16.04

13:00

Библиотечный урок «Журнальная история»

Филиал №3

22.04

13:00

Эстетический урок «Мы певцы и музыканты, акробаты и шуты»

Филиал №5

24.04

11:00

Экологический урок «Лесной пожар — беда для всей планеты»

Филиал №4

25.04

11:00

Библиотечный урок «Открываем богатства журнального царства»

Филиал №4

Беседы:

11.04

12:20

«Каким он парнем был, тот, кто тропку звёздную открыл»

Филиал №6

12.04

17:00

«Детское чтение — дело семейное»

Филиал №4

19.04

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

22.04

11:00

«В Мещерском бору»

Филиал №3

22.04

12:20

«Права и обязанности читателей»

Филиал №6

24.04

12:30

«Литература в жизни И.П.Павлова»

Филиал №6

Викторины:

12.04

11:00

«А мы летим орбитами, путями неизбитыми...»

ЦДБ

Громкие чтения:

16.04

11:00

«Чудо в перьях»

Филиал №4

Экскурсия:

16.04

13:00

«Пасхальный благовест звучит» (храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского»

Филиал №1

17.04

13:00

«Живой источник духовности» (посещение Солотчинского монастыря)

Филиал №3

Это интересно