Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на март 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

март 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Часы:

01.03

12:30

Час информации «Наш выбор — мир без наркотиков»

Филиал №9

03.03

11:00

Литературный час «Страна Чудес Ирины Токмаковой»

Филиал №5

03.03

12:00

Литературный час «Потерялся башмачок»

Филиал №8

03.03

11:00

Час душевного чтения «Родное слово»

Филиал №9

04.03

14:00

Экологический час «В удивительном мире земноводных»

ЦДБ

04.03

10:00

Литературный час «Поэзия, как лучик золотой...»

Филиал №9

04.03

10:00

Литературный час «Герои Ю.Олеши»

Филиал №11

06.03

10:40

Экологический час «Жемчужины природы Земли»

ЦДБ

06.03

11:00

Час православия «Святой Руси духовная опора»

Филиал №3

07.03

16:00

Литературный час «Путешествие в мир рязанских театров»

Филиал №1

07.03

13:30

Час истории «История Рязанского герба»

Филиал №3

10.03

12:00

Познавательный час «Народный педагог»

Филиал №8

11.03

15:00

Литературный час «Он обгонял время. Он звал вперёд»

Филиал №1

11.03

11:30

Час интересных сообщений «Повеселим сердечки возле домашней печки»

Филиал №3

11.03

12:00

Экологический час «Волшебный мир воды»

Филиал №8

12.03

13:00

Час информации «Страна солнца и моря»

Филиал №3

13.03

10:40

Познавательный час «Бескорыстие — редкое качество человеческой природы»

ЦДБ

13.03

12:00

Познавательный час «По страницам журнала «Пионер»

Филиал №3

13.03

12:00

Час искусства «За кулисами театра»

Филиал №4

13.03

13:30

Экологический час «Капелька за капелькой»

Филиал №5

14.03

14:00

Час здоровья «В гостях у Витаминки»

Филиал №1

14.03

14:30

Час православия «Преподобный Серафим Саровский»

Филиал №2

15.03

16:00

Час краеведения «Адмирал и путешественник А.П.Авинов»

Филиал №1

18.03

13:30

Час краеведения «Культура второй половины 19 века в Рязанском крае»

Филиал №1

20.03

14:00

Экологический час «Живые пути планеты»

ЦДБ

20.03

14:00

Литературный час «По тропинкам и полянкам с Виталием Бианки»

Филиал №2

20.03

14:00

Познавательный час «Листая страницы истории края»

Филиал №5

20.03

11:30

Экологический час «Наш дом — зелёная планета»

Филиал №6

20.03

13:00

«Сказочные уроки Константина Ушинского»

Филиал №10

21.03

13:30

Литературный час «Цели заветная высь»

Филиал №5

21.03

13:00

Литературный час «Весёлые рассказы Ирины Пивоваровой»

Филиал №10

22.03

13:30

Час экологии «От чистого истока я начинаю путь»

Филиал №5

22.03

11:00

Эколого-художественный час «Самодержавная царица, её Величество Вода!»

Филиал №9

25.03

12:30

Литературный час «Великий педагог и писатель»

Филиал №3

26.03

11:00

Час родной истории «За Одессу милую, за родимый дом...»

ЦДБ

26.03

13:00

Экологический час «Окский биосферный заповедник»

Филиал №2

26.03

12:00

Литературный час «Я читаю! Я расту!»

Филиал №4

26.03

12:00

Литературный час «Я палочкой волшебной тихонько проведу»

Филиал №8

27.03

13:00

Литературный час «Сказочник датского королевства»

Филиал №5

27.03

12:00

Час искусства «Истинный храм искусства»

Филиал №8

28.03

12:00

Литературный час «Три толстяка и все, все, все»

Филиал №8

28.03

11:00

Литературный час «Лучшие на свете книги»

Филиал №11

Клубы, кружки, школы:

01.03

11:00

Кружок «Краски детства»

«Для мамы с любовью»

Филиал №5

03.03

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Подарок для мамы»

Филиал №1

03.03

12:00

Клуб «Светёлка»

««Масленицу встречаем — зиму провожаем»»

Филиал №2

03.03

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Первые весенние цветы»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Любимой мамочки портрет»

Филиал №10

05.03

12:00

Кружок «Экос»

«Мы все — друзья планеты»

Филиал №4

06.03

12:00

Кружок «Краски детства»

«Подарки для мамы»

Филиал №5

11.03

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Детский мир К.Д.Ушинского»

Филиал №6

12.03

10:00

Клуб «Искорка»

«Что такое флешка?»

Филиал №5

13.03

14:00

Кружок «Журавлики»

«Вода-волшебница»

Филиал №9

17.03

11:00

Кружок «Краски детства»

«Весны прекрасная капель»

Филиал №5

17.03

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Орнамент рязанской области»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Масленичные гуляния»

Филиал №10

19.03

13:00

Кружок «Радуга»

«Есть в марте день особый»

Филиал №1

19.03

12:00

Кружок «Экос»

«Общество, в котором мы живём»

Филиал №4

20.03

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Подарю я детям радость»

ЦДБ

20.03

14:00

Кружок «Добрый мир »

«Печатная книга Ивана Фёдорова»

Филиал №1

21.03

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Прикоснись сердцем к театру»

Филиал №1

21.03

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Без чего человек не живёт»

Филиал №3

22.03

11:00

Кружок «Читай-ка»»

«Весёлая поэзия, любимая детьми»

Филиал №3

24.03

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Край талантами богатый»

Филиал №3

24.03

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Топиарий из цветов»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Как прекрасен этот мир»

Филиал №10

28.03

12:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Земли моей минувшая судьба»

Филиал №2

Игры:

01.03

12:00

«Мы узнаем всё на свете»

Филиал №3

01.03

13:30

«Гуляют кошки по страницам»

Филиал №5

01.03

13:00

«Природа-чудесница»

Филиал №9

03.03

13:00

«Где бывал, что видал — на бумаге рисовал»

Филиал №2

06.03

15:00

«Диво дивное — песня русская»

Филиал №1

06.03

13:00

«О любимых и родных, наших мамах дорогих»

Филиал №9

14.03

11:00

«Мои дикие друзья»

Филиал №3

20.03

14:00

«О чём шумит «зелёный океан»

Филиал №9

21.03

14:00

«Эта хрупкая планета»

Филиал №11

24.03

13:30

«Встреча с Лесовичком»

Филиал №5

26.03

11:00

«Моя любимая книга»

ЦДБ

26.03

12:00

«Происшествие в городе трёх толстяков»

Филиал №3

26.03

14:00

«В городе трёх толстяков»

Филиал №9

27.03

12:30

«К нам новая книга пришла»

Филиал №3

27.03

11:00

«Путешествие по Волшебной стране»

Филиал №6

28.03

11:00

12:00

«Разноцветные сказки»

Путешествие по страницам любимых книг»

ЦДБ

28.03

13:00

«Ужасно интересно всё то, что не известно»

Филиал №3

29.03

13:30

«В гостях у любимых героев»

Филиал №2

31.03

12:00

«Витаминки доброты»

Филиал №9

Утренники:

01.03

12:30

«Поднимем занавес, друзья»

Филиал №3

04.03

13:00

«Дорогим мамам»

Филиал №8

07.03

11:00

«Мама — слово дорогое»

Филиал №11

27.03

12:30

«Новые приключения старых друзей»

Филиал №2

Уроки:

01.03

12:30

Урок-предупреждение «Это не должно случиться с тобой»

Филиал №9

06.03

11:30

Библиотечный урок «Виртуальное путешествие»

Филиал №6

11.03

12:00

Библиотечный урок «Интернет без тайн и бед»

Филиал №4

12.03

14:00

Эстетический урок «Гастрольное турне кукол»

Филиал №5

12.03

14:00

Эко-урок «Планета — наш общий дом»

Филиал №4

14.03

12:20

Познавательный урок «Волшебный мир кулис»

Филиал №5

18.03

14:00

Этноурок «А мы Масленку встречаем»

Филиал №1

25.03

11:00

Библиотечный урок «От папирусного свитка до компьютерного диска»

Филиал №5

27.03

14:00

Урок безопасности «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности»

Филиал №10

Викторины:

01.03

14:00

«Из истории книги»

ЦДБ

11.03

13:00

«Знаете, каким он парнем был!»

ЦДБ

15.03.

14:00

«Советский Жюль Верн»

ЦДБ

18.03

13:00

«Тишайший»

ЦДБ

25.03

10:00

«Путешествие по сказкам»

Филиал №11

29.03

14:00

«Грозные «Ил»ы»

ЦДБ

Конкурсы:

01.03

11:00

Фото-конкурс «Улыбка мартовского кота»

Филиал №9

26.03

11:00

Литертурный конкурс «Книгочей»

ЦДБ

27.03

11:00

Конкурс рисунка «Следы невиданных зверей»

ЦДБ

28.03

16:00

Конкурс чтецов «Ходит солнышко по кругу»

Филиал №4

29.03

13:00

Конкурс поэзии «Турнир поэзии и прозы»

Филиал №3

30.03

13:00

Театрализованный конкурс «В гостях у Айболита»

Филиал №2

Тренинги:

02.03

13:30

«Хочешь быть здоровым — будь: это правильный путь!»

Филиал №9

Праздники:

02.03

12:00

«Празднуем масленицу»

Филиал №8

03.03

14:00

«Светлый праздник — мамин день»

Филиал №10

04.03

13:30

«Масленица у ворот — заходи в наш хоровод»

Филиал №3

04.03

11:00

«Нежный, добрый, очень милый, праздник мам неповторимый»

Филиал №5

04.03

11:00

«Масленица-блинница — русская былинница»

Филиал №9

06.03

13:00

«Самым милым и любимым»

Филиал №2

07.03

10:00

«Ах, какая женщина!»

ЦДБ

10.03

14:00

«Весёлая масленица»

Филиал №10

12.03

13:00

«Театр с нами навсегда!»

Филиал №10

18.03

14:00

«Весенний праздник Сороки»

Филиал №10

19.03

13:00

«Страна Чудес Ирины Токмаковой»

Филиал №10

21.03

14:00

«Навруз»

ЦДБ

21.03

13:00

«В городе — Неделя книги»

Филиал №5

22.03

13:00

«Слава нашей детской книги»

Филиал №3

25.03

14:00

«Книжная галактика»

ЦДБ

25.03

13:00

«У книжек дни рождения, конечно, тоже есть»

Филиал №4

25.03

11:00

«Королева Книга встречает друзей»

Филиал №6

25.03

12:00

«Книжная галактика»

Филиал №8

26.03

12:00

«Бенефис читателя»

Филиал №1

26.03

11:00

«В гостях у Королевы» Книги»

Филиал №2

28.03

11:00

«Сказки читаем — в театр играем»

Филиал №9

29.03

12:30

«Этот удивительный мир Гоголя»

Филиал №1

30.03

13:00

«Сорок-сороков»

Филиал №1

Акции:

04.03

15:00

«Рязанские мадонны. Образ пленительный, образ прекрасный»

Филиал №1

25.03

12:00

«С днём рождения, наши любимые писатели»

Филиал №1

25.03

10:00

«Подари ребёнку книгу — подари ребёнку мир»

Филиал №9

Вечера:

04.03

13:00

«Масленица идёт — блин да мёд несёт!»

Филиал №2

25.03

13:00

«У нас в гостях книжкины родители»

Филиал №9

27.03

13:00

«Ларец драгоценных сказов»

Филиал №1

28.03

13:30

«Читаем Чехова»

Филиал №1

28.03

11:30

«Нам с книгой назначена встреча»

Филиал №2

Беседы:

05.03

14:00

«Чтоб здоровым, сильным быть надо здоровье сохранить!»

Филиал №1

06.03

12:00

«Век цифровых технологий -закон трёх К: книга, культура, компьютер»

Филиал №4

15.03

10:00

«Береги книгу»

Филиал №3

18.03

10:30

«Мамин праздник»

Филиал №3

28.03

11:00

«Детство повторимо»

Филиал №6

29.03

13:30

«У книжек - именины»

Филиал №2

Литературно-музыкальная композиция:

05.03

13:30

«Классная девчонка»

Филиал №3

05.03

12:00

«Для милых, нежных, дорогих»

Филиал №5

07.03

10:40

«Ей имя - женщина»

ЦДБ

27.03

13:00

«Жавороночки весну кличут»

Филиал №9

29.03

14:00

«Нам с книгой назначена встреча!»

Филиал №1

Дни:

10.03

10:00

День читательских удовольствий «Мамино воскресенье»

Филиал №9

12.03

13:30

День прессы «Наша пресса на все интересы»

Филиал №2

14.03

13:00

День православной литературы «Чтение полезное душе»

Филиал №9

21.03

13:00

День экологических знаний «День Земли»

Филиал №9

27.03

11:00

День книжных Колумбов «Как прекрасен книжный мир»

Филиал №9

Обзоры:

20.03

10:00

«Книги рязанских писателей»

Филиал №3

26.03

11:00

«Время сказочных приключений»

Филиал №6

27.03

12:00

«Книжный кастинг»

Филиал №4

29.03

11:00

«В мире книжных сокровищ»

Филиал №6

Это интересно